Как молодость лица связана с прикусом?

Довольно часто пациенты на первом приеме у косметолога спрашивают, сколько продлится эффект от той или иной косметологической процедуры. 

Специалисты нашего медицинского центра предупреждают, что при наличии серьезной стоматологической проблемы на длительный результат рассчитывать не стоит. Если косметолог рекомендует обратится к ортодонту, не пренебрегайте этим советом. 

При неправильном прикусе нарушается и работа мышц лица в целом. Одна их часть постоянно находится в напряжении, а другая, наоборот, слишком расслаблена, в результате чего кожа постепенно собирается в складки. А повышение нагрузки на височно-челюстные суставы, соединяющие нижнюю челюсть с основанием черепа, ускоряет их изнашивание. Неутешительный итог: нижняя челюсть провисает, что способствует появлению второго подбородка. 

В уголках глаз и рта морщины, как правило, появляются раньше всего, ведь нагрузка на мышцы в этих областях наиболее сильная. Неправильный прикус в данном случае только усугубляет ситуацию: из-за неправильной работы мышц развитие морщин начинается раньше, проявляются носогубные складки, уголки рта опускаются, из-за чего лицо приобретает грустный, отрешённый вид. 

Правильный прикус важен не только с эстетической точки зрения. Нарушение окклюзии (контактов между верхними и нижними зубами) могут стать причиной желудочно-кишечных заболеваний, боли в височно-нижнечелюстном суставе, мигреней и даже проблем с позвоночником. 

Прежде чем начать решать свои проблемы в кабинете косметолога или пластического хирурга, обратитесь к врачу – стоматологу. 

Хотите выглядеть молодо и здорово? Следите за здоровьем ваших зубов, ООО «Медицинский центр» с удовольствием поможет Вам в этом.


Профессиональные услуги в стоматологии

На все виды работ нашей клиники
предоставляется гарантия
Стоматологическое лечение абсолютно
безопасно для вас
Лучшее современное оборудование,
качественные материалы
Работает на: Amiro CMS